Accueil

Echelle des valeurs beauté




Conditions de parution : qualificatif à la nationale d'élevage de l'année concernée


Nom Affixe Dys Père Affixe Père Mère Affixe Mère Récompenses Producteur Propriétaire Total Résultats
LAÏKADE CAZAOUSA BECKAM DE CAZAOUS FEEDE CAZAOUSCACIB - CACIB - CACS - CACS - CACS - CACS - CACS - CACS - 1er EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - M RUAULT PHILIPPE LE ROY PIERRE127
LASKODE L'OYAT DES DUNESB DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE DOLLYDE L'OYAT DES DUNESCACIB - CACIB - CACS - RCACS - RCACS - 1er EXC - 2ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE88
NILDE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES ELFIEDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - EXC - Très prometteur - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE56
LOU (dite LISTEN)DE L'OYAT DES DUNESA GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNESCACIB - CACS - RCACS - RCACS - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE FREYGEFOND NICOLAS55
LYOD DE L'OYAT DES DUNESB DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE DOLLYDE L'OYAT DES DUNESRCACIB - RCACIB - RCACS - 2ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE MERLIN PIERRE53
JAPPELOUPDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREB GALLO DU FLAIR AU VENT CHANELLEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE2ème EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - EXC - M TARRONDEAU REGIS TARRONDEAU REGIS49
NUBYDE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES DOLLYDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE49
HAVANNEDU PORT FILENA IVO DEL BINARIO DEESSEDU PORT FILENRCACS - RCACS - 2ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - M PORTEYRON BERNARD KLEIBER PASCAL47
LIPTON ICE TEADU SOUS BOIS DE BALMETTEB ERNEE DES SEPT PROVINCES CLUSAZDES LYRES DU LAUDONCACS - 1er EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - EXC - M DESSEMOND ALLAIN DESSEMOND ALLAIN45
LASCODU FOYER DES TRICOLORS ALMER DE LA GARDENIA DIANEDELLA CRUISMANY2ème EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - M GOURDET STÉPHANE GOURDET STÉPHANE43
MYADU FOYER TRICOLORS JACOB DELLA CRUISMANY CLOEDELLA CRUISMANYRCACS - 1er EXC - 1er EXC - 3ème EXC - 2ème TB - M GOURDET STÉPHANE GOURDET STÉPHANE43
FALCONEDE L'OYAT DES DUNESB SAPHIR DE KERFEUIL BALIEDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE MERLIN PIERRE43
MÉLODYDE LA BAIE DES ANGELOTS EVEREST DEI LADERCHI - FONGARO'S GINRCACIB - 3ème EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC EXTREMERA AGAPITO43
MILTONDE L'OYAT DES DUNESB ISTON DE L'OYAT DES DUNES FLOWERDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 3ème EXC - EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE PALMER PASCAL42
GINADU BOIS D'YRIEUX BRESIL DE NIVE ADOUR DOUCHKADU BOIS D'YRIEUXRCACS - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS40
HELTADE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREB GALLO DU FLAIR AU VENT ADESSEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRECACIB - 1er EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - M TARRONDEAU REGIS BOURGEOIS BRUNO 40
ISARDDE L'ECHO DES MONTAINESB VERDI DU BIEF JOLI CANELLECACIB - CACS - 2ème EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID35
NEMRODDES TERRES D'OYE LYOD DE L'OYAT DES DUNES IRKA-1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - Très prometteur - M VANBELLE FRANCK MERLIN PIERRE35
JIOSCODE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNESCACS - CACS - 1er EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE LEFEVRE SANDRINE34
NIGELLE- JOKER DU PIF DE SANKA GINADU BOIS D'YRIEUX1er EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY ISABELLE34
MAESTRODU SOUS BOIS DE BALMETTEB KID HULOTTEDU SOUS BOIS DE BALMETTE1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 3ème TB - M DESSEMOND ALLAIN DESSEMOND ALLAIN34
MALLICEDU SOUS BOIS DE BALMETTEB IBANES DELLA CRUISMANY GALICEDU SOUS BOIS DE BALMETTE1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - TB - M DESSEMOND ALLAIN DESSEMOND ALLAIN34
LITTELDE LA PIERRE D'OPALEB EVEREST DEI LADERCHI - ETANE2ème EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M CLOCHARD SONIA DUMA BERNARD33
LAÏKODU PETIT BARANGONA DOMINO DU MAS D'EYRAUD ETOILEDE SAMADETCACS - CACS - 2ème EXC - M DAUGREILH JEAN-LUC DAUGREILH JEAN-LUC33
NASH DU BOUT DE LA VILLE FALCONE DE L'OYAT DES DUNES FELINEDU BOUT DE LA VILLE1er EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - EXC - Très prometteur - M CADART JEAN-PAUL MERLIN PIERRE33
JESSDU FIEF DE LA GARENNEB EVEREST DEI LADERCHI - HERMINEDELLA CRUISMANYCACIB - RCACS - 4ème EXC - M MULERO DANIEL SALAS ALAIN32
MACBETHDU TERROIR DE SAINTONGEB EVEREST DEI LADERCHI - HOLLYDU FIEF DE LA GARENNE1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - TB - M BERTRAND TATIANA BERTRAND TATIANA32
LEWISDE L'ECHO DES MONTAINESB GOTAN DES BRUMES DU ROCHER ISATISDE L'ECHO DES MONTAINESRCACIB - 1er EXC - EXC - - M CESPEDES DAVID BILLON REGIS30
JOKERDE LA MALETIEREA SECOPAR VIOLINO ECLIPSEDE LA MALETIERE2ème EXC - EXC - 4ème EXC - EXC - M JIMENEZ MICHEL JIMENEZ MICHEL30
MAGIC LADYDE LA BAIE DES ANGELOTSB EVEREST DEI LADERCHI - FONGARO'S GINRCACIB - 2ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC CLOCHARD CHRISTOPHE29
NELSONDU FIEF DE LA GARENNE VOLO DEI LADERCHI HERMINEDELLA CRUISMANY1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - M MULERO DANIEL BERTRAND TATIANA29
JILODU FIEF DE LA GARENNE EVEREST DEI LADERCHI - FLORADU FIEF DE LA GARENNE3ème EXC - EXC - EXC - EXC - M MULERO DANIEL RABOT ERIC29
NIKITADU SOUS BOIS DE BALMETTE ICE II DU MAS DES VERNETS GRIMMDU SOUS BOIS DE BALMETTE1er EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - TB - M DESSEMOND ALLAIN DESSEMOND ALLAIN29
FILODE L'OYAT DES DUNESA VAILLANT DU VAL CLAIR ULLADU PORT FILENCACIB - 3ème EXC - 4ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE29
JADEDU DOMAINE BAPTISTEB CHAPLIN DU BOIS DE L'HENCHY FERIADE L'OYAT DES DUNESRCACIB - 3ème EXC - EXC - M CAGIN CLAUDE CAGIN CLAUDE28
MAALIDE LA PIERRE D'OPALEB LOUCKY DU FIEF DE LA GARENNE HINDRADE LA PIERRE D'OPALE1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - M CLOCHARD SONIA CLOCHARD CHRISTOPHE28
NORVEGEDU CLOS DE LANDE DE PHYSA HANDY DU CLOS DES CHARPES HAVANNEDU PORT FILEN1er EXC - EXC - 4ème EXC - 1er TB - M KLEIBER PASCAL & ELODIE KLEIBER PASCAL28
NOUNEDE L'ECHO DES MONTAINE HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES LITTLEDE L'ECHO DES MONTAINES1er EXC - 1er EXC - EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID27
NALA (dite NAVY)DE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES DOLLYDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 2ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE FREYGEFOND NICOLAS26
NAHITIS DE LA PIERRE D'OPALEA EVEREST DEI LADERCHI - ETANE1er EXC - 2ème EXC - EXC - M CLOCHARD SONIA CLOCHARD SONIA26
MISSDE LA PISTE BLANCHE HELICEDU BOIS D'YRIEUXRCACS - 4ème EXC - EXC - M CAMY-SARTHY VINCENT CAMY-SARTHY VINCENT25
NABIDE L'ECHO DES MONTAINE HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES LITTLEDE L'ECHO DES MONTAINES1er EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - M CESPEDES DAVID BILLON REGIS25
VOLODEI LADERCHIB DECO DEI LADERCHI ZARA DELLA BASSA REGGIANACACIB - RCACS - MULERO DANIEL25
JAVA (dite JADE)-B HEROES DES BOIS DE COMBELLE FOSKADE LA FOUGERE AIGLERCACS - EXC - 4ème EXC - M GREGOIRE JULIEN FAURE CHRISTOPHE25
GWENDU BOIS D'YRIEUX TCHE GUEVARA DU PORT FILEN ELYSEEDU BOIS D'YRIEUX2ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS25
LITTLEDE L'ECHO DES MONTAINESB GOTAN DES BRUMES DU ROCHER ISATISDE L'ECHO DES MONTAINES1er EXC - 3ème EXC - EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID25
MAYLANEDE L'OYAT DES DUNESB ISTON DE L'OYAT DES DUNES FLOWERDE L'OYAT DES DUNES2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE24
NINNEDU CLOS DE LANDE DE PHYSA HANDY DU CLOS DES CHARPES HAVANNEDU PORT FILEN2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M KLEIBER PASCAL & ELODIE QUIFILLE NICOLAS24
ISATISDE L'ECHO DES MONTAINESA VERDI DU BIEF JOLI CANELLE2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID24
ITWODE L'ECHO DES MONTAINESA VERDI DU BIEF JOLI CANELLE2ème EXC - EXC - 4ème EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID23
MUSEDU DOMAINE BAPTISTEB CHAM DU VAL DU RUTH FERIADE L'OYAT DES DUNES3ème EXC - EXC - EXC - M CAGIN CLAUDE CAGIN CLAUDE22
IPPYDE L'OYAT DES DUNESB VAILLANT DU VAL CLAIR BALIEDE L'OYAT DES DUNESCACIB - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE LABARTHE BENOIT21
LUTHERDES SONNAILLES DU HAUT DAVYB HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY JOYCEDES AJONCS DU VALRCACIB - EXC - M LEROUX MICHEL LEROUX MICHEL20
NESSIEDES SAGNES DES MILLE SOURCESB HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES INDRADES SAGNES DES MILLE SOURCES2ème EXC - EXC - 3ème TB - M PIERON JEAN-MICHEL TEYSSIER PATRICK20
JACKPOTDE MELIADORB IVO DEL BINARIO GLADYSDE MELIADOR2ème EXC - 4ème EXC - TB - M PETIT JEAN-MARC CAMY-SARTHY VINCENT20
LEWISDELLA CRUISMANY MUSTANG LE FOYERDUSETTER CLOEDELLA CRUISMANYRCACIB - EXC - M MELLE SÉBASTIEN MELLE SÉBASTIEN20
FELOWDE CAZAOUSA VAILLANT DU VAL CLAIR ROLADES SEPT PROVINCES1er EXC - 1er EXC - M RUAULT PHILIPPE RUAULT PHILIPPE20
J'ZULUDU MILOBRE DE BOUISSEA HERMAN DELLA CRUISMANY CHEYENNEDELLA CRUISMANYCACS - 3ème EXC - M GASIOT P. & MME OMS C. GASIOT P. & MME OMS C.20
AMADEUS DU POULIT SAN DANIS-B ZAZIDU POULIT SAN DANISCACS - EXC - M BARDON PASCAL BARDON PASCAL19
MAXDE LA COMBE DE BORDERANTB ITWO DE L'ECHO DES MONTAINES JUKEDE LA COMBE DE BORDERANT3ème EXC - 4ème EXC - TB - M GUILLEMOT SEBASTIEN GUILLEMOT SEBASTIEN19
JULE'SDU MILOBRE DE BOUISSEA HERMAN DELLA CRUISMANY CHEYENNEDELLA CRUISMANYCACS - EXC - M GASIOT P. & MME OMS C. OMS GASIOT CATHERINE19
MISSDU VAL CLAIRB JIMMY DU VAL CLAIR HAVANEDU VAL CLAIR2ème EXC - 2ème EXC - M SUPIOT JEAN-MARC FOUQUET BERNARD18
LAIKADU DOME DES BRISUCALESB IRLANDE DU VAL BARREAU EMERAUDEDU DOME DES BRISUCALESEXC - EXC - 4ème TB - M FOUCHE CLAUDE MERCIER FREDERIC18
NALIADES MONTS DE GUYENNEB HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES FURYDU CLOS DES PERDRIX1er EXC - TB - TB - M TEYSSIER PATRICK BALSERA ANNABELLE18
LOYDES COLLINES DE L'IZARSA IVO DEL BINARIO GAÏADES COLLINES DE L'IZARSRCACS - EXC - M LAMSYAH KARIM DEMARLE CEDRIC18
MELBADES REMISES DU CEORB CHIVAS DU PORT FILEN HAVANEDU GOUYRE1er EXC - EXC - M POUGENQ VINCENT ABRAHAM JEAN LOUIS17
LUCEDES YEUX DE VELOURSB QUESS DELLA BASSANA CALYDU PORT FILEN2ème EXC - EXC - M BROSSET JEAN FOUCHE CLAUDE16
HERMINEDU BOIS D'YRIEUX CLOVIS DU GRAND BERGOIN DOUCHKADU BOIS D'YRIEUX2ème EXC - EXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS16
JEHNADE L'OYAT DES DUNES COSTA DE LA DAME AU LONG BEC COMETEDE L'OYAT DES DUNES3ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE15
NOUCHKANDES LANDES D'OCTBRE GAUCHO DUCATIDES RIVES DU HAOU3ème EXC - EXC - M NOGUES JEAN-DIDIER NOGUES JEAN-DIDIER15
MIELDU DOME DES BRISUCALESA FONZI DU MAS D'EYRAUD GABYDU PORT FILEN3ème EXC - 4ème EXC - M FOUCHE CLAUDE CASTANG ERIC15
MUSSIEDU DOME DES BRISUCALESB FONZI DU MAS D'EYRAUD GABYDU PORT FILEN4ème EXC - EXC - FOCHETTI PATRICK14
NORKADE LA FORET DE L'OUEST LAYKO DE LA FORET OUEST INNADES ORANGES D'EOLE4ème EXC - EXC - M BEN AFIA HOSNI MONDENX NICOLAS14
LEVISDES LANDES D'OCTOBREB GAUCHO DUCATIDES RIVES DU HAOUEXC - EXC - M NOGUES JEAN-DIDIER NOGUES JEAN-DIDIER14
LUCKIDES LANDES D'OCTOBREB GAUCHO DUCATIDES RIVES DU HAOUEXC - EXC - M NOGUES JEAN-DIDIER NOVIS FREDERIC14
NEPALDU BOIS MENARDB GIONO DU VAL DU RUTH ELY LILLYDU BOIS MENARD2ème EXC - TB - M REVERAULT OLIVIER CLOCHARD SONIA13
NIXIDES LANDES D'OCTOBRE GAUCHO DUCATIDES RIVES DU HAOU3ème EXC - TB - M NOGUES JEAN-DIDIER NOGUES JEAN-DIDIER12
NEWTONDES BORD DE LA TREZENCEB GINIUS DE LA CROIX DU BUCHERON EUROPEDES PAYS DE LOIRE3ème EXC - TB - M SARL LAVAU JEROME BALSERA ANNABELLE12
LEMDES TUCS LANDAISA ITZURUN INDO ISATISMASTERS OF WATEREXC - TB - M TASTET YVES HOCINE MOHAMED11
EVEREST DEI LADERCHI-A NENCINI'S BOY - TUNDRADEI LADERCHI1er EXC - M NON REPERTORIE - MULERO DANIEL10
GABYDU PORT FILENB ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON VIET-NAMDU PORT FILEN1er EXC - M PORTEYRON BERNARD FOUCHE CLAUDE10
ETHEADU CHAMP BOCQUILLONA VILNO DU CHAMP BOCQUILLON ULIDU VAL D'AUTAN1er EXC - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE BAYZE PIERRE10
JEEPDE CAZAOUSB CYCLONE DU BARALAN CASADE CAZAOUS2ème EXC - M RUAULT PHILIPPE LE ROY PIERRE9
MOZARTDU CLOS DE PERLIN FELOW DE CAZAOUS FLORIEDU CLOS DE PERLIN2ème EXC - M SAINT GERMAIN PASCAL ROUMEGAS SERGE9
CALYDU PORT FILENA ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON VIET-NAMDU PORT FILEN2ème EXC - M PORTEYRON BERNARD BROSSET JEAN9
NINADU FIEF DE LA GARENNE VOLO DEI LADERCHI HERMINEDELLA CRUISMANY2ème EXC - M MULERO DANIEL MULERO DANIEL9
DONATIODU CHAMP BOCQUILLONA VILNO DU CHAMP BOCQUILLON ULIDU VAL D'AUTAN2ème EXC - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE BOURGOGNE MARIE-AGNES9
IAGODES FORETS CORREZIENNESB ENZO DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE VIKADES FORETS CORREZIENNES3ème EXC - M SOURIE JEAN-MICHEL SOURIE JEAN-MICHEL8
CHANELLEDU BREUIL D'HALEINEC TIBERE DU BREUIL D'HALEINE VICKIE3ème EXC - M SEMUR RAYMOND SEMUR RAYMOND8
NIGHTDELLA CRUISMANY MUSTANG LE FOYERDUSETTER EMADELLA CRUISMANY3ème EXC - M MELLE SÉBASTIEN MELLE SÉBASTIEN8
NUKADE LA BARTHE NEUVEB CHAM DU VAL DU RUTH HERADE CAZAOUS3ème EXC - M MONTAGNE CEDRIC MONTAGNE CEDRIC8
HERMANDELLA CRUISMANYB CERONE DELLA CRUISMANY NORAEXC - M GASIOT P. & MME OMS C. GASIOT P. & MME OMS C.7
LYBIEDES BORDS DE LA TREZENCE BEURDY DE LA BOUCLE DU MES EUROPEDES PAYS DE LOIREEXC - M SARL LAVAU JEROME AUTHIER SOIZIC7
FERIADE L'OYAT DES DUNESC BULLE DE L'OYAT DES DUNES AQUARELLEDE L'OYAT DES DUNESEXC - M GOURAUD CHRISTOPHE CAGIN CLAUDE7
JADEDU BOIS D'YRIEUXA GREKO DU SENTIER DES LUTINS HEIDIDU BOIS D'YRIEUXEXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS7
NOUBADES ROCHERS DE FAULAT IRISH DU FER SERVADOU INDIRADES PAYS DE LOIREEXC - M CHARMES FABIEN PEREGO LANDRY7
HUGODU DOME DES BRISUCALESA ECLAIR DU CLOS DES CHARPES CALINEDU PORT FILENEXC - M FOUCHE CLAUDE FOUCHE CLAUDE7
IPOPDU SENTIER DES LUTINSA EDO DU SENTIER DES LUTINS CASTILLEDES BOIS DE VALOURAEXC - M FRELAND PATRICK FRANCOIS SEBASTIEN7
NYMPHEDES ROCHERS DE FAULATA IRISH DU FER SERVADOU INDIRADES PAYS DE LOIREEXC - M CHARMES FABIEN MAZET STEPHANE7
JAWAKDES FORETS CORREZIENNES IAGO DES FORETS CORREZIENNES COLETTEDES FORETS CORREZIENNESEXC - M SOURIE JEAN-MICHEL BOUYER JEAN-LUC7
MESSIDU PORT FILEN GWENTO DE L'ARTZ HELISEDU PORT FILENEXC - M PORTEYRON BERNARD 7
LOLADU SENTIER DES LUTINSB EDO DU SENTIER DES LUTINS HAZIELDU SENTIER DES LUTINSEXC - M FRELAND PATRICK FRELAND PATRICK7
ITALODU MOULIN DE MILLE ECUSB BRISCARD GRAZIAEXC - M JEAN-AUGUSTE MAX CHAILLOU BRUNO7
LEODU DOME DES BRISUCALESA HUGO DU DOME DES BRISUCALES BRISEDU PORT FILENEXC - M FOUCHE CLAUDE FOUCHE CLAUDE7
JUNIEDU CHAMP BOCQUILLONA DREAM DU CLOS DES PECHERS EQUITADU CHAMP BOCQUILLONEXC - Mme HENOCQUE SYLVIE SOHIER PATRICK7
LINOTTEDU PECHERAT DE NOUSTEB FAMOSO DU CLOS SAINTE CATHERINE HAVANEDU PECHERAT DE NOUSTEEXC - M DUPERIER JEAN-LOUIS GAUCHY DOMINIQUE7
JEELYDE L'OYAT DES DUNES FILO DE L'OYAT DES DUNES ELFIEDE L'OYAT DES DUNESEXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE7
MAYADU SENTIER DES LUTINSB GREKO DU SENTIER DES LUTINS HAZIELDU SENTIER DES LUTINSEXC - M FRELAND PATRICK PETIT PASCAL7
JUMPDES FORETS CORREZIENNESB IAGO DES FORETS CORREZIENNES COLETTEDES FORETS CORREZIENNESEXC - M SOURIE JEAN-MICHEL BIZOUARD JEAN-BERNARD7
JAZZDES MONTS DE GUYENNEB FALCO DES RIVES DU HAOU ELGADU PETIT FAROTEXC - M TEYSSIER PATRICK M. MAUREL7
MISSYDU MAS DES VERNETSC IRON DU MAS DES VERNETS ELLINADU MAS D'EYRAUDEXC - M LAFONT JOHAN HILDEBRANDT LUTZ7
LOUVEDES LANDES D'OCTOBREB GAUCHO DUCATIDES RIVES DU HAOUEXC - M NOGUES JEAN-DIDIER GRANCOIN DIDIER7
GAFIDE L'OYAT DES DUNESB BEURDY DE LA BOUCLE DU MES CAMELIADE L'OYAT DES DUNES4ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE7
MIADE NEYANC HARPER DE BEHIGO IRISDES PAYS DE LOIREEXC - M ALCARAZ FRANCIS ARNAUD PHILIPPE7
INDRADU FOYER DES TRICOLORS ALMER DE LA GARDENIA DIANEDELLA CRUISMANYEXC - M GOURDET STÉPHANE GOURDET STÉPHANE7
LIBERTYDU CLOS DE LANDE DE PHYSB FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT FIDJIEXC - M KLEIBER PASCAL KLEIBER PASCAL & ELODIE7
MARTADU FIEF DE LA GARENNEB VOLO DEI LADERCHI DORISDU FIEF DE LA GARENNEEXC - M MULERO DANIEL MULERO DANIEL7
GIMDE LA COSSE DE BOISBEAUDRANTB ATHOS DU BEC ETOILE CASADE CAZAOUSEXC - M TEXIER DIDIER TEXIER DIDIER7
MYRIADES FORETS CORREZIENNES HAITO DE CAZAOUS FARADES FORETS CORREZIENNESEXC - M SOURIE JEAN-MICHEL TOURET LAURENT7
NEVYDES LANDES DU VAL DU LOIR GIONO DU VAL DU RUTH JENNADES SONNAILLES DU HAUT DAVYEXC - M BRUNEAU PASCAL ROBLIN VICTOR7
MAGNUM DU POULIT SAN DANISB DREAM DU CLOS DES PECHERS DAMA DU POULIT SAN DANISEXC - M BARDON PASCAL SOHIER PATRICK7
MISS'BLUEDU MILOBRE DE BOUISSE HERMAN DELLA CRUISMANY FALBALADU MILOBRE DE BOUISSEEXC - M GASIOT P. & MME OMS C. DEMARLE CEDRIC7
IOLEDES FORETS CORREZIENNESA GARY DU MIEGE SOLE FIDJIEDES FORETS CORREZIENNESEXC - M SOURIE JEAN-MICHEL MIGNOT JEAN-MICHEL7
JOCKERDU VAL CLAIR VITO DU VAL CLAIR ERELLEDELLA CRUISMANYEXC - M SUPIOT JEAN-MARC AUTHIER SOIZIC7
NICODES MONTS DE GUYENNEC HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES FURYDU CLOS DES PERDRIXEXC - M TEYSSIER PATRICK TEYSSIER PATRICK7
HARPERDE BEHIGOA USSAN DU MAS D'EYRAUD EVADE BEHIGOEXC - M GUILHEMJOUAN JEAN-YVES GUILHEMJOUAN JEAN-YVES7
NIZIADU PIF DE SANKA MESSI DU PORT FILEN DOUCHKADU PORT FILENEXC - M ASSIER JEAN-PAUL ASSIER JEAN-PAUL7
NOLAYDELLA CRUISMANY LEWIS DELLA CRUISMANY IOUMIDELLA CRUISMANYEXC - M MELLE SÉBASTIEN MELLE SÉBASTIEN7
LAKYDES TERRES DE LUDEA RADENTIS HAMI IFNIDES TERRES DE LUDEEXC - M DURAND LUC AMBERT MAX7
NELLADE SAINT JOSEPH DU CLAN VOLO DEI LADERCHI HOLLYWOODDU FIEF DE LA GARENNEEXC - M CLAVERIA JEAN-JOSEPH 7
LARRADES YEUX DE VELOURSB QUESS DELLA BASSANA CALYDU PORT FILENEXC - M BROSSET JEAN FOUQUET BERNARD7
NOLA (dite NABOU)DU SENTIER DES LUTINS GREKO DU SENTIER DES LUTINS HEBLISDU SENTIER DES LUTINSEXC - M FRELAND PATRICK PETIT PASCAL7
MALOUDU CHAMP BOCQUILLONC JOOST DU RIO PARANA EQUITADU CHAMP BOCQUILLONEXC - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE MOURA GREGORY7
JYLIADES BORDS DU BAHUSA EIBAR DE ROC'MIGNON ETHEADU CHAMP BOCQUILLONEXC - M BAYZE PIERRE BAYZE PIERRE7
LEBRONDU FER SERVADOUB GIONO DU VAL DU RUTH CANELLEDU FER SERVADOUEXC - M DEFRENEIX CHRISTOPHE DEFRENEIX CHRISTOPHE7
NOSSRADE LA FORET OUEST LAYKO DE LA FORET OUEST INNADES ORANGES D'EOLEEXC - M BEN AFIA HOSNI BEN AFIA HOSNI7
JOLYDU BOIS D'YRIEUX HUGO FELINEDU BOIS D'YRIEUXEXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS7
LASSIEDE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNESEXC - M LEFEVRE SANDRINE GOURAUD CHRISTOPHE7
JAYKADU CLOS DE PERLIN FLAY DE CANTAOUZEL HIRISEXC - M SAINT GERMAIN PASCAL ROUMEGAS MICHAEL7
NINADE LA BARTHE NEUVEB CHAM DU VAL DU RUTH HERADE CAZAOUS4ème EXC - MONTAGNE CEDRIC7
HASDU CAUSSE AUX PERDRIXA RADENTIS OSLO DORIAEXC - M ROJAS ADRIEN FOCHETTI PATRICK7
JINGLEDES MONTS DE GUYENNE FELOW DE CAZAOUS FURYDU CLOS DES PERDRIXTB - M TEYSSIER PATRICK TEYSSIER PATRICK4
LEVISDES FORETS CORREZIENNES ELVIS DU PARC DES CHAUMES TB - M SOURIE JEAN-MICHEL PILON JEAN-LUC4
LADYDU BOIS D'YRIEUX IBOS DU BOIS D'YRIEUX HERMINEDU BOIS D'YRIEUXTB - M OTHEGUY JEAN-LOUIS DEMARLE CEDRIC4
MELIEDES MONTS DE GUYENNE IDEM DES BELLES DU CAUSSE INOADES MONTS DE GUYENNETB - M TEYSSIER PATRICK TEYSSIER PATRICK4
NEWTONDU PARC DES CHAUMES GIONO DU VAL DU RUTH GRINTADU PARC DES CHAUMESTB - M TENAILLEAU DAVID CHAILLOU BRUNO4
MANNIXDES BRUMES DU ROCHER GANG DES BRUMES DU ROCHER GLENICDES BRUMES DU ROCHERTB - MOUTARD RAYMOND ET PIERRETTE4
IYQUEMDU VAL BARREAUB CAPO VAI NEL VENTO FAIRWAYDES LYRES DU LAUDONTB - M EYMAUZY-VIDAL FRANCOIS FOCHETTI PATRICK4
NIKOSDES LONGS ABRIS GIONO DU VAL DU RUTH HIFFIDES LONGS ABRISTB - M CAYLUS RICHARD MARTY LAURENT4
LEEDES MONTS DE GUYENNE BRANDO DU MAS D'EYRAUD FURYDU CLOS DES PERDRIXTB - M TEYSSIER PATRICK FERNANDEZ ALEXIS4
NARVALDES LANDES DU VAL DU LOIRB GIONO DU VAL DU RUTH JENNADES SONNAILLES DU HAUT DAVYTB - M BRUNEAU PASCAL CHAILLOU BRUNO4
JONAHDE KERISISB HARPER DE BEHIGO BELLATB - M BOUCHE PIERRE BOUCHE PIERRE4
MAGU'YDU ROI MORVANA HORIO DES MIROIRS D'AUTOMNE ISEULTDU SENTIER DES LUTINSTB - M LE BELLER FABRICE PETIT PASCAL4
MAJORDE LA BARTHE NEUVEB GREKO DU SENTIER DES LUTINS HAVANEDE CAZAOUS4ème TB - M MONTAGNE CEDRIC RICARD JEAN-PIERRE4
OZZIADU MAS DES VERNETS HAYKO DU SOUS BOIS DE BALMETTE IRIS-NOIREDE LA LANDE VALLEEPrometteur - M LAFONT JOHAN BALSERA ANNABELLE0
NOUR- GAFI DE L'OYAT DES DUNES HYLADE L'OYAT DES DUNESTrès prometteur - M AUDEBERT PHILIPPE GOURAUD CHRISTOPHE0